Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стиль и мода » Твои украшения » Серебрянные украшения
Серебрянные украшения
Первая_LediДата: Четверг, 17.06.2010, 09:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Украшения из серебра никогда не выходят из моды, годы уходят, но у серебра всегда найдутся свои поклонники. В последнее время наблюдается новый виток интереса к серебряным изделиям. Известные дизайнеры создают целые коллекции оригинальных и модных украшений из серебра, а ювелиры совершенствуют технологические методы обработки этого металла.

Серебро издавна считали металлом Луны, которая наделила его магической силой. В древности люди верили, что с помощью серебра можно излечить любые болезни. В наше время научно подтверждено, что этот металл на самом деле имеет антибактериальные и дезинфицирующие качества. Если воду хранить в сосуде из серебра, то она надолго останется свежей.

Украшения из серебра сегодня носят практически все – начиная от романтически настроенных девушек и юношей и заканчивая стильными и деловыми мужчинами и женщинами. Фантазия ювелиров не знает пределов, они создают серебряные изделия, рассчитанные на любого человека. Стоит ли удивляться, что спрос на украшения из серебра вырос в последнее время во много раз.

Изделия из этого металла – браслеты, кольца, цепочки, серьги и подвески – идеально сочетаются с любым стилем одежды. Украшения из серебра уместно надеть на работу в офис и на вечеринку в ночной клуб. Они подойдут как к классическому костюму, так и к яркому и стильному наряду. Украшения из серебра, инкрустированные драгоценными камнями прекрасно сочетаются с вечерним платьем, предназначенным для посещения особенно торжественных случаев.

Решив приобрести серебряные украшения, обратите внимание на пробу металла – она бывает разной. Чистое серебро отличается чрезмерной мягкостью, а потому в изготовлении украшений никогда не используется. "Sterling Silver" – это серебро высшей, 925-ой пробы. В этом сплаве содержится 92,5 серебра, а гибкости и прочности ему придают 7,5% других металлов. Это может быть медь, цинк, германиум, платина. Благодаря этим добавкам, серебряное изделие обретает необходимые свойства, которых недостаёт чистому серебру. Сплав становится менее пористым, придаёт украшению особый блеск.

Британское серебро 958-ой пробы содержит 95-96 % серебра и 4-5 % меди. Украшения из серебра этой пробы может также венчать знак, символизирующий Англию – львиная голова или национальный флаг. Немецкое серебро содержит гораздо больше посторонних примесей. Именно поэтому подобные сплавы соответствуют лишь тем стандартам, которые действуют в Германии. Обычно в немецких сплавах содержится либо 80%, либо 90% серебра.

Украшения из серебра имеют свою специфику. Через некоторое время они начинают темнеть, первоначальный привлекательный блеск утрачивается. Причина кроется в том, что серебро, взаимодействуя с воздухом, окисляется, из-за чего на украшении образуется оксид серебра. Он-то и придаёт украшению тёмный цвет. Но поводов для беспокойства, на самом деле, не существует. Первозданный вид серебру вернуть очень несложно, и это вполне можно сделать в домашних условиях.

Украшения из серебра, потемневшие от времени, рекомендуется замочить в мыльном растворе, после чего их следует тщательно промыть тёплой проточной водой и навести блеск мягкой тряпочкой, например, кусочком фланели. Если серебряное изделие потемнело очень сильно, их можно протереть зубным порошком или лоскутком ткани с питьевой содой, предварительно слегка смоченной парой капель воды. После этой процедуры украшения также необходимо хорошо прополоскать под краном.

Подходит для восстановления блеска серебряных украшений и обычный картофельный отвар. Опустите в него украшения из серебра на 10 минут, а затем прополощите в воде и высушите с помощью тряпочки. Внешний вид ювелирного изделия изменится кардинально. Можно использовать такой раствор: в литр воды добавьте 1 столовую ложку соли и яичную скорлупу (от 2-х яиц). Доведите до кипения и опустите в эту жидкость буквально на 10-15 секунд все ваши украшения из серебра – кольца, цепочки, серёжки. Если в украшениях использовалось серебро с чернением, то такие ювелирные изделия ни в коем случае нельзя подвергать чистке нашатырём.

При правильном уходе украшения из серебра прослужат вам долгие годы, помогая вам создавать индивидуальный имидж. Изящные серебряные изделия - это эффектный стиль, магический романтизм, создающий атмосферу утончённости и изыска. Украшения из серебра ценят за их доступность, элегантность и практичность. Отдав предпочтение серебряным ювелирным изделиям, вы всегда будете оставаться на пике моды.

 
НатальяДата: Четверг, 17.05.2012, 13:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
нашла уникальный в своем роде магазин ювелирной бижутерии http://kleopatra0707.com/ где помимо красивых изделий, есть возможность еще и неплохо зарабатывать работая дома....
 
Форум » Стиль и мода » Твои украшения » Серебрянные украшения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: